НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. Межрайонный этап X Московского экологического форума 07.11.18

30 октября в Дворце творчества детей и молодёжи им. А.П. Гайдара прошел очный тур межрайонного этапа X Московского экологического форума учащихся, на котором были представлены исследовательские работы школьников по 8 номинациям.

Ученица 6а класса Елизарова Екатерина заняла первое место в номинации «Экологический мониторинг». Она с успехом защитила работу по теме «Изучение эффективности восстановления почвы при многократном выращивания овса в зонах отдыха долины реки Нищенка ЮВАО города Москвы». Её работа является частью научно-исследовательских работ, которые выполняются школьниками совместно со студентами Института ветеринарно-санитарной экспертизы, биологической и пищевой безопасности МГУПП. При выполнении работы Екатерина в течение всего года проводила серию полевых исследований и лабораторных работ в 5 зонах отдыха нашего округа, неоднократно посещала занятия на факультете почвоведения МГУ имении Ломоносова по курсу «Почвы лёгкие и тяжёлые. Почва – основа продовольственной безопасности». По результатам исследований Екатерина определила, что почву в отдельных исследуемых зонах отдыха и около наших домов действительно можно улучшить!

Пожелаем Елизаровой Екатерине успехов в выполнении других исследовательских работ.