НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. Итоги городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» 01.06.18

Наша школа третий год активно участвует в городском фестивале «Духовные скрепы Отечества». В этом году мы снова стали его лауреатами.

Высокая цель мероприятий фестиваля определена в положении о нем: «создание условий повышения эффективности патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся; развитие высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности; становление граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества».

Городской фестиваль проводился в четыре этапа, каждый из которых предполагал проведение в школах различных мероприятий: патроната памятников и памятных досок, уроков мужества, кинолекториев, флеш-мобов, викторин, лекций в школьных музеях. Многие мероприятия в школьной системе нравственно-патриотического воспитания соответствовали плану проведения Фестиваля и были высоко оценены жюри конкурса.

24 мая в Центральном музее Вооруженных сил России наша школа в числе лучших школ города была награждена дипломом лауреата фестиваля «Духовные скрепы Отечества».