НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ. Фестиваль Естественных наук в рамках городского проекта "Курчатовский центр непрерывного междисциплинарного образования" 24.12.18

В декабре команда ШПЧ из 5 человек, учащихся 5-9 классов, приняла участие в Фестивале Естественных наук в ГБОУ Школа №1619 в рамках городского проекта "Курчатовский центр непрерывного междисциплинарного образования".

Это оказалось очень увлекательное мероприятие!

Мы прошли пять научных станций, на которых выполнили задания и ответили на вопросы, соответствующие нашему образовательному классу. На каждое задание отводилось по 7 минут.

Темы заданий охватывали весь круг естественных наук, и неожиданно для нас были задания даже на английском языке. Мы с этим столкнулись прямо на первой станции нашего маршрута. На ней надо было прочитать задание на английском…. Понять, перевести и ответить тоже на английском… И именно здесь нас ждала удача! Мы набрали максимальное количество баллов -10!

На географической станции нас озадачили вопросами про Амундсена и исследователей полярных земель. Это, вызвало у нас некоторые затруднения в воспроизведении материала…

Напротив, по физике и химии задания оказались легкими для нас. На одной из станций нам пришлось сосредоточиться и вспомнить, чем плесневый гриб мукор отличается от пеницилла, и узнать микропрепарат под микроскопом.

Самое интересное, что всем нам можно было общаться и таким образом, пятиклассники могли выполнять задания для 9 класса и наоборот! Мы очень старались, работали в команде, поддерживали друг друга и помогали!

Мы заняли первое место и были этим очень довольны. Подобные испытания требуют от участников знаний в различных областях, быстрой реакции и умения работать в команде. Очень хочется поучаствовать в этом проекте еще.

Чернова Варвара, ученица 8б класса