Мы помним, чьими руками добыта победа… 11.05.18

Ко Дню Победы редколлегия нашего класса подготовила газету «Мы помним, чьими руками добыта победа…».

Наши ребята с этой газетой приняли участие в школьном митинге в составе Бессмертного полка к Памятнику «Пушка», который установлен в память о погибших жителях района «Текстильщики» в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Сегодня в нашем классе прошел Сбор союза, посвященной памяти подвигов наших прадедушек и прабабушек в годы Великой Отечественной войны. На протяжении нескольких недель мы по крупицам собирали информацию о наших родных, которые воевали или трудились в тылу в военное время. Все фотографии, рассказы и воспоминания о трудах и подвигах прадедушек и прабабушек во время Великой Отечественной войны мы бережно оформили в книгу памяти. Материал уже передан в типографию, и совсем скоро мы увидим результат поисковой работы всего класса. На Сборе союза вспомнили и военную лирику.

Одна лишь просьба есть у нас:

«Потомки, память сохраните!»

Мы жизни отдали за вас,

А вы – Россию берегите!»

А в завершении нас всех порадовала военно-полевая кухня. С большим аппетитом дружно съели гречку и блинчики со сгущенкой.

Сообщение подготовила ученица 5 «А» класса Елизарова Екатерина.