Музей «Огни Москвы» 08.11.18

Здравствуйте! Пишут вам ученики 3и класса. 6 ноября, мы всем классом побывали в музее «Огни Москвы». Знаете ли вы, когда были изобретены первые фонари и какие они были? А вот мы теперь знаем. В 17 веке масляные фонари сменились керосиновыми, керосиновые газовыми, а уже взамен газовым появились привычные нам, электрические. Очень увлекательно было ощутить себя настоящими фонарщиками. Нам даже посчастливилось управлять центральным пультом районного освещения.

Мы переносились в древние времена, и учились добывать огонь. Приятным завершением нашей экскурсии был бал; танцевали минует при свечах.

Часто не замечаем того, что видим каждый день. А ведь как прекрасна наша Москва в вечернее время. Она становится «золотой» от большого количества огней.

Одном словом - восторг! Как же нам повезло всё это узнать!

Автор: Фарапонова А.