МУЗЕИ. ПАРКИ. УСАДЬБЫ. Парк Победы 04.10.18

Команды нашего класса решили начать олимпиаду «Парки. Музеи. Усадьбы» с ответов на вопросы в Парке Победы. Это важно в начале пути вспомнить подвиг нашего народа во всех войнах. На первый взгляд мы всё здесь знаем. Не раз были в этом парке, ходили в музей Великой Отечественной войны, посещали интерактивные программы, изучали военную технику. Территория очень большая, поэтому рекомендуем всем распечатать план Парка Победы. Вопросы олимпиады построены таким образом, чтобы участники олимпиады изучили детали скульптур, вспомнили историю, еще раз прочувствовали подвиг людей. Мы не сразу нашли памятник ликвидаторам последствий катастрофы Чернобыльской атомной станции. Он находится на пересечении Аллеи Тружеников тыла и Аллеи Мира. Было пасмурно, ветрено, иногда моросил дождь… Все памятники казались еще величественнее. Герои Первой мировой войны, Великой Отечественной войны, ликвидаторы Чернобыльской катастрофы. Меня переполняет чувство мощи, силы наших людей и гордость за нас всех. В этот день было много участников олимпиады из других школ и очень много туристов из Китая :):) Хочется видеть больший интерес россиян к этому месту и в любую погоду. Команды нашего класса преодолели плохую погоду, ответили на все вопросы. Это наша маленькая победа! Желаем всем участникам олимпиады новых открытий и интересных маршрутов.

Отзыв написала ученица 6а класса Елизарова Екатерина.