МУЗЕИ. ПАРКИ. УСАДЬБЫ. Наши уже на Марсе 04.10.18

1 октября команда 6а класса продолжила участие в олимпиаде «Парки. Музеи. Усадьбы» на станции Марс в Московском Планетарии. В офисе Космической Академии марсианский офицер провел с нами первичный инструктаж. В его сопровождении мы телепортировались на научно- исследовательскую станцию Марс в 2060 год! Нам подробно рассказали про жизнь на орбитальной станции, провели интерактивную и динамичную экскурсию по основным отсекам и блокам. В состав станции Марс входят: космопорт Арес-7, инженерно-производственный модуль, модуль жизнеобеспечения и медицинский модуль. Мне очень понравилось работать в биолаборатории. В офисе Космической Академии расположены два тренажёра (марсоход и посадка на Марс сквозь метеоритный поток) и компьютерная викторина с вопросами об астрономии, науки о Марсе. Перед началом и по окончании программы мы поработали в космической песочнице. В зависимости от высоты рельефа поверхности, песок подсвечивается специальным прожектором в различные цвета. Сотрудники Космической Академии проводят в ней занятия по терраформированию из кинетического песка.

Вопросы по олимпиаде были интересные и на внимательность, мы ответили быстро и правильно. Нам очень понравилось, хотелось бы посетить и другие миссии на станции Марс.

Отзыв написала ученица 6 «А» класса Елизарова Екатерина.