МУЗЕИ. ПАРКИ. УСАДЬБЫ. Музей современной истории России 07.11.18

2 ноября 5и посетил «Музей современной истории России».

Он расположен в одном из самых красивых зданий Москвы, памятнике архитектуры XVIII в. С 1831 по 1917 гг. в здании располагался знаменитый Московский Английский клуб. Экспозиция музея, посвящена двум периодам отечественной истории: "Российская империя на рубеже XIX-XX вв." и "СССР в 50-е-80-е гг." Музей - крупнейший центр изучения современной истории России. В постоянно пополняемых фондах и экспозиции отражены важнейшие события и явления, определившие развитие российского общества и государства за полтора века, со второй половины XIX века по сегодняшний день.

Экспонаты музея характеризуют многих известных государственных и политических деятелей, видных ученых, писателей, художников, артистов; рассказывают о государственных преобразованиях и революционных потрясениях, войнах и трудовых буднях, идейных исканиях, политической борьбе, культурной жизни страны. Ребята ответили на вопросы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».