МУЗЕИ. ПАРКИ. УСАДЬБЫ. Московская Государственная картинная галерея народного художника СССР А. Шилова 28.11.18

24 ноября 5и класс посетил Московскую Государственную картинную галерею народного художника СССР А. Шилова.

Художественная галерея, созданная в 1997 году на базе авторских произведений народного художника Александра Шилова. Основу экспозиции составляют живописные портреты представителей творческой интеллигенции, участников Великой Отечественной войны, учёных, врачей, священнослужителей, а также женские и остросоциальные образы. В числе прочих, вниманию зрителей представлены работы в жанрах натюрморт, пейзаж, ню, а также графика. Образы прекрасной половины человечества – это воплощение красоты, женственности и грации. Огромное внимание художник уделяет прорисовке мелких деталей. Очень четко и реалистично выписаны руки, волосы, одежда. Художнику удается точно передавать чувства и настроение героинь своих картин. На своих полотнах А. Шилов раскрывает глубочайшую суть и многогранность понятия "красота"... изящная, легкая красота женственности, рожденная кротостью и добротой. Гармоничная, благородная красота достойно прожитой жизни. Красота любви к Богу, к жизни, к музыке, к женщине... На 2018 год музей насчитывает более 900 экспонатов, переданных Шиловым в дар Москве.
Ребята ответили на вопросы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» #музеипаркиусадьбы2018