МОСКВА ЭКСКУРСИОННАЯ. «Карамельная фабрика Деда Мороза» 11.01.19

В дни школьных каникул ученики 3б, 3д, 3з и 3к посетили увлекательную экскурсию на «Карамельную фабрику Деда Мороза».

Все события происходили на территории Белокаменной усадьбы. Детей встретил волшебный Гном, помощник Деда Мороза. Он рассказал, что Баба Яга украла у Дедушки старинный рецепт карамели. Ребята отправились на поиски рецепта. Они побывали в самой настоящей юрте, в музее Деда Мороза, разгадали загадки Гнома и Бабы Яги, узнали о традициях празднования Нового года и быте народов России и, конечно, нашли рецепт карамели. Волшебник – Дед Мороз был очень рад смекалке, задору и воспитанности наших ребят. Он поиграл с нами в свои волшебные игры у красивой ёлочки, поздравил с наступающими праздниками и пригласил нас на свою Карамельную фабрику.

На фабрике могут работать только Гномы, и поэтому все дети превратились в гномиков. Они под руководством Гномов Деда Мороза приступили к волшебству, созданию своих леденцов. Это был очень интересный процесс превращения красочной карамели в леденцы разной формы, которые можно было ещё и сразу съесть. Ребята внимательно выслушали Гномов, узнали технологию создания леденцов и, проявив все свои творческие способности, создали сладкие сердечки, листочки, спиральки, цветочки, медвежат и много разных фигурок. А в завершении нас встретила Снегурочка. Она угостила всех сладкими пряниками с чаем и показала три поучительные истории о Гномах в своем театре теней.

Время пролетело незаметно. Побывав в настоящей сказке и получив огромное удовольствие, ребята отправились домой.

Поздравляем всех с Новым годом и Рождеством! Всего самого наилучшего!

Автор: Черкашина О.А.