МОСКОВСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ. Концерт, посвященный 77-ой годовщине Битвы под Москвой 05.12.18

5 декабря 2018 г. Россия отмечает 77-ю годовщину контрнаступления Красной Армии под Москвой. Битва под Москвой проходила 30 сентября 1941 года — 20 апреля 1942 года.

1 декабря в ЦСО «Кузьминки» в филиале «Рязанский» в рамках программы правительства Москвы - «Московское долголетие», прошел концерт, посвященный 77-летней годовщины битвы под Москвой.

Мероприятие было организовано учащимися ГБОУ Школы №654 имени А.Д. Фридмана - Вокальной студией «Радуга», под руководством Румянцевой Е.С. и Поэтическим Театром – Студией – Спиридоновой Н.С. Гостями на данном мероприятии были бабушки, дедушки и ветераны ВОВ, которые тоже приняли участие в концерте. Учащиеся спели песни и рассказали стихотворения, посвященные битвы под Москвой.

Война. Страшней нет ничего на свете,
«Для фронта всё!» — девиз страны таков,
Трудились все: и взрослые, и дети

В полях и у мартенов, у станков.
Фронт обеспечить! — нет важней задачи,
Трудились для победы все в тылу,
Бойцам в боях не выстоять иначе,
Труд для победы заслужил хвалу.
Всё отдавали фронту для победы,
Тыл только крохи оставлял себе,
Терпели стойко тяжести и беды,

Чтоб быстро одолеть врага в борьбе.

А. Болутенко

Им — павшим и живым, выжившим на поле боя, — наша вечная память и благодарность!

Автор: Румянцева Е.С.

Спиридонова Н.С.