Экскурсия в Государственную Думу 21.11.18

Очень неожиданная экскурсия! 9д посетил… Государственную Думу!

Это было очень познавательно: узнать, как действует структура власти в России. В ходе экскурсии ребята познакомились с историей Государственной Думы, ее составом и организацией работы. Узнали о работе чиновника, её привилегиях и сложностях.

Стоит упомянуть об архитектуре здания, построенного в 20-ые годы прошлого века. Его фасады строго симметричные по логичности и конструктивной точности - это черты стиля конструктивизм. Интерьер здания носит отпечаток прошлого: суровые бело-серые оттенки стен, строгие геометрические формы, красные ковровые дорожки, сверкающие люстры. Для служащих это здание – напоминание о прошлом, для современных школьников – взгляд в будущее, а для каждого гражданина России – отражение настоящего.

Шумилова Ксения