Экскурсия "Дороги Победы" на подводную лодку 07.02.18

Февраль – солдатский месяц. Темы экскурсий классов приурочены к славным победам советских воинов в Великой Отечественной войне.

На прошлой неделе учащиеся 3е класса посетили Музей истории Военно-Морского Флота. Ребятам познакомились с историей создания военного флота в России, узнали имена героев ВМФ, увидели макеты первых подводных лодок и военных кораблей.

Особенно впечатлило посещение настоящей дизельной подводной лодки. Ребята узнали о тяжёлой службе моряков-подводников, о том, как много надо знать и уметь, чтобы служить в военно-морском флоте, научились быстро переходить из одного отсека лодки в другой. Оказалось, ах, как это не просто!