Экскурсии в школьный музей, посвященные Дню Героев Отечества 27.12.17

В течение декабря все классы учебного корпуса № 1 побывали на экскурсиях в школьном музее.

Лекторские группы, состоящие из учащиеся старших классов, подготовленные руководителем музея Жегиной Евгенией Германовной, рассказали о героях отечества, ведь именно им была посвящена приуроченная 9 декабря - Дню Героев Отечества - тема экскурсий. Учащиеся узнали о великих сражениях русского народа, начиная с подвига Александра Невского и его знаменитой битвы на Чудском озер и заканчивая Московской битвой 1942 года.

Ребятам очень понравилась экскурсия в школьный музей, по окончании которой они еще долго рассматривали экспонаты времен Великой Отечественной войны, собранные благодаря поисковой работе старшеклассников предыдущих выпусков.