Фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» - Учебный корпус I 31.10.17

28 октября в нашей школе прошел фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты», на котором учителя, учащиеся и их родители продемонстрировали образовательные возможности школы, ближе познакомились с работой многих объединений дополнительного образования.

Участникам фестиваля: командам учащихся и их родителей, бабушкам и дедушкам была предложена разнообразная интересная программа.

Команды первоклассников приняли участие в квесте «Город Здоровья». Следуя маршрутным листам, они совершили путешествие по станциям-улицам.

На улице «Поговоркина» нужно было правильно собрать поговорки и пословицы о здоровом образе жизни. На улице «Зарядкина» выполнить разминку под веселую музыку, составить правильный режим дня школьника – на улице «Режимная». Разучить гимнастику для глаз – на улице «Глазкиотдыхайкина». Правильно подобрать одежду по сезону научились на улице «Одевайка», а на улице «Волшебный мешочек» говорили о пользе разных овощей и фруктов.

Выполняя задания станций, команды получали часть пазла, который сложили в конце путешествия.

Команды второклассников приняли участие в мастер-классе по оригами «Под рукой оживает бумага», где вместе с родителями выполнили панно осеннего леса в технике аппликации из цветной бумаги.

Также ребята и взрослые смогли проявить свои творческие и актерские способности, посетив мастер-класс «Весь мир – театр!» Миниатюры, которые команды с большой фантазией представили на сцене, получились веселыми и талантливыми.

В спортивной эстафете «Мама, папа, я – спортивная семья» команды соревновались в ловкости, быстроте, силе и выносливости.

Третьеклассники посетили мастер-класс по шахматам. Используя возможности интерактивной доски, ребята решали шахматные задачи, разгадывали ребусы и головоломки.

Также команда третьеклассников приняла участие в мастер-классе по оформительскому делу и декоративно-прикладному искусству, на котором каждая команда создала свой 3D фрагмент панорамы Московского Кремля. И взрослые, и дети увлеченно изготавливали свою часть общего панно. Работа кипела! А какой результат! Получилось очень красивое объемное панно.

В фестивале приняли участие не только команды классов, но и семейные команды. Они соревновались в шахматном турнире строго по правилам с учетом времени. Победители и призеры получили медали и сувениры.

Самым ярким событием фестиваля стал концерт, подготовленный Школой творчества, который объединил детей, родителей и педагогов.

Фестиваль удался. Команды продемонстрировали свои знания, способности, таланты, творческий потенциал, а главное – умение работать вместе.