Фестиваль МРСД «Наши общие возможности – наши общие результаты» - Учебный корпус IV 31.10.17

28 октября 2017 года на базе нашей школы прошел Фестиваль МРСД «Наши общие возможности- наши общие результаты», в котором приняли участие учащиеся и родители с 4-11 класс.

28 октября в IV корпусе в рамках Фестиваля были организованны интерактивные программы, в которых приняли участие родители и учащиеся с 4-7 класс. На первом этапе ребят и родителей ожидал ЮИД «Школа юного пешехода», где необходимо было преодолеть полосу препятствий на велосипедах и решить несколько задач по правилам дорожного движения. На следующем этапе была проведена экскурсия «Шагая по улицам района» в школьном музее «История школы», а также организована встреча с выпускниками школы. Для младших классов был мастер-класс по изготовлению оберегов в школьном музее «Народного творчества и быта», а также ребят и их родителей познакомили с выставкой «Семейные традиции». На третьем этапе был организован квест по мотивам русских народных сказок, ребята могли продемонстрировать свои знания по данной теме. В заключении участникам предлагалось побывать на мастер-классе «Оригами», где они могли бы изготовить различные композиции из бумаги. Ребята 8-11 классов в рамках Фестиваля МРСД посетили концерт во Дворце творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара.