Фестиваль МРСД "Наши общие возможности - наши общие результаты" - Учебный корпус III 30.10.17

28 октября ребята 3 - 6 классов и родители учебного корпуса № 3 принял участие в Фестивале МРСД "Наши общие возможности - наши общие результаты".

Команды приняли участие в работе различных тематических площадок:
- "Фразеология" - дети и родители 6 классов окунулись в море фразеологизмов, но не ударили в грязь лицом, взяли быка за рога и вышли сухими из воды.
- "Кулинарная битва "Поедим-ка!" - маленькие поварята со своими родителями приняли участие в мастер-классе по фигурной нарезке овощей. У каждой команды 5 классов получилась своя оригинальная композиция из зайчиков, мышат, лебедей, коров и медведей, летучих мышей на пальмах.
- "Выжигание по дереву" - команды 4 классов учились делать первые шаги в технике выжигания. Они создали осенние клиновые листочки. Ребята и родители проявили свою фантазию в оформлении работ.
- "Фунтик - фестиваль удивительных наук, техники и культуры" - команды 6 классов и родители участвовали в мастер-классах "Азбука парфюмера", "Природные индикаторы" и "Ремесленная палата зеркал", в ходе которых они создали парфюмерный продукт с неповторимым ароматом, из краснокочанной капусты приготовили "радугу цветов" и унесли с собой тонкий слой серебра на стенках химической пробирки.
- "Коллаж" - команды 3 - 4 классов создали коллективную творческую работу из иллюстраций журналов. Это были животные, пейзажи и натюрморты.
- "Веселый английский" - команды 6 классов разгадывали кроссворды, ребусы, отгадывали загадки, переводили пословицы и поговорки. Даже родителям удалось на практике применить свои знания в английском языке.
- "Экскурсия в школьный музей "Юность, опаленная войной" - родители и дети 3 - 4 классов узнали о ветеранах Великой Отечественной войны - жителях района Текстильщики, познакомились с экспонатами музея. Каждая команда написала письмо ветерану, подбирая самые теплые слова, красочно и ярко оформляя письма. Их "треугольники" будут вручены ветеранам в День Героев Отечества.
- "Спортивный поединок" - команды 3 - 4 классов провели товарищеский матч по пионерболу и игре "Перестрелка". Родители играли серьезно и практически в каждой партии давали бой. Ребята не уступали ни в чем, хоть и были на голову меньше своих мам и пап.
В завершении фестиваля родители оставили свои отзывы в "Гостевой книге ШПЧ".

Отзывы в гостевой книге. Просмотреть.