День народного единства. Урок по основам православной культуры 08.11.18

25 октября в 4-х классах прошел урок, посвященный «Дню народного единства России».

Урок провел настоятель строящегося храма святого Андрея Боголюбского на Волжском иерей Кирилл Краев. С особым вниманием ребята слушали рассказ священника о Смутном времени, польской интервенции, подвиге святителя Ермогена, о том, как выдержала осаду Троице-Сергиева Лавра, о чудотворной иконе Божией Матери «Казанской», мужестве Минина и Пожарского. На вопрос, что помогло русскому народу одержать победу, дети отвечали: вера, любовь к своей Родине, мужество, а главное единство.

Встречи с отцом Кириллом ребята всегда ждут. Не только интересные беседы, но и ответы на вопросы, которые ребята задают священнику, оставляют теплый эмоциональный отклик в сердцах ребят.

«Узнавай истинность слов из образа жизни»

Автор: Румянцева Е.С.