День молодого избирателя 07.03.18

1 марта в нашей школе прошел День молодого избирателя

Формирование гражданской позиции невозможно без получения научных знаний о социальных отношениях, о развитии общественных институтов. Важно, чтобы человек, вступая во взрослую жизнь, хорошо разбирался в процессах, которые идут в обществе: это поможет ему не стать жертвой политических манипуляций и быть свободным в принятии осознанных решений. Именно поэтому 1 марта в выпускных классах прошла потоковая лекция на тему «Избирательное право в правовой системе Российской Федерации», которую прочитала учитель обществознания и философии высшей категории, старший эксперт ЕГЭ по обществознанию Татьяна Николаевна Гришкина. А после лекции мы передали тем одиннадцатиклассникам, которые уже достигли 18-летнего возраста, дипломы молодых избирателей – их для выпускников сделали учащиеся начальной школы. Что ж, встретимся на избирательных участках 18 марта!