Билет в будущее: мастер-класс по декору в колледже 29.12.18

26 декабря ребята из ГПиУ 3-х классов посетили Колледж Архитектуры, Дизайна и Ре-инжиниринга №26. Они приняли участие в профессиональных пробах в рамках проекта «Билет в будущее».

Преподаватель колледжа Кирилл Алексеевич провёл для них мастер-класс по созданию картин с помощью декоративно-отделочных материалов. Ребята узнали много профессиональных терминов: кельма, фактура и текстура, колер, познакомились с дизайнерскими материалами и инструментами. Кирилл Алексеевич показал фокус, как можно изменять фактуру, как получать новые интересные оттенки, смешивая колер. Дети с удовольствием экспериментировали в своих картинах! Проявляя фантазию, придумывая сюжет работ, попробовали свои силы в качестве художников-декораторов. Помогали им студенты колледжа. Ребята воодушевлённо трудились, создавая свои собственные картины. Одинаковых работ не было!

Юные дизайнеры были довольны результатом работы и забрали свои творения – дизайнерские картины домой.

Автор: воспитатель группы по присмотру и уходу,

Стрепеткова Т.Т.