"Вахта памяти" 4д класса у мемориальной доски Героя СССР Качалко И.Е.

В день 76-й годовщины битвы под Москвой учащиеся 4д класса провели патриотическое внеклассное мероприятие на тему: «Никто не забыт, ничто не забыто», рассказав о подвигах солдат, их мужестве, силе духа и вере в победу страны в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

Среди защитников нашей родины был Иван Елизарович Качалко – Герой Советского Союза, местный житель района Текстильщики. Чтобы почтить память о нем, мы с ребятами отправились к мемориальной доске на фасаде дома, где до 2010 года жил И.Е. Качалко. Ребята возложили цветы, рассказали о сложной и рискованной работе Качалко в рядах инженерно-саперного подразделения и почтили память Героя СССР минутой молчания.