Школьная конференция "Моя семейная реликвия"

10 мая в школьном музее "Героической истории России" прошла школьная конференция "Моя семейная реликвия".

10 мая в школьном музее Героической истории России прошла Научно-практическая конференция творческих работ учащихся 3-7 классов «Моя семейная реликвия».

8 участников конференции искренне и трогательно рассказывали о дорогих сердцу вещах, фотографиях, воспоминаниях, которые бережно хранятся в их семьях.

«Пока мы помним ушедших от нас, жива связь поколений. И я буду всегда помнить и гордиться своим бесстрашным прадедушкой, и учиться у него любви к Родине, смелости, упорству, трудолюбию!» - обещает Настя.

«Я очень горжусь своим прадедом. В нашей семье мы чтим его память и храним нашу семейную реликвию – награды за самоотверженный труд!» - Александр.

«Как же здорово быть хранителем и свидетелем истории своей семьи!» –Анна.

«Рано или поздно, каждый из нас задумывается о своих корнях, семейных святынях. И тогда мы обращаемся с расспросами к дедушкам и бабушкам», - Михаил.

Участники конференции уверены, что память о своих предках – не прихоть и тем более не дань моде. Это естественная потребность придерживаться своих корней, оберегая реликвии, традиции и передавать их по наследству. И если у кого-то в семье нет еще такой традиции, ее всегда можно приобрести.

Руководитель музея Сапрыкина Т.А.