Экскурсия в школьном музее "Героической истории России" для начальной школы, посвященная Московской битве

Уроки, посвященные событиям Московской битвы, в декабре проходят в школьном музее «Героической истории России» для учеников всех начальных классов.

Ребята узнают о героизме наших солдат – наследников славы русских богатырей. Неслучайно уроки для второклассников начинаются с рассказа о подвигах Александра Невского и героя Куликовской битвы – Пересвета, а продолжаются повествованием о силе духа наших солдат, защитивших Москву.

В конце урока его участники, смотрят кинофрагмент о начале наступления советских войск на врага, а потом с интересом знакомятся с экспозицией школьного музея «Героической истории России».

Руководитель музея Жегина Е.Г.