Акция "Безопасность пожилого человека на дороге"

Отряд "Патруль" кружка Юных инспекторов дорожного движения под руководством Лазарева С.С. принял участие в городской акции "Безопасность пожилого человека на дороге".

Акция «Безопасность пожилого человека на дороге»

прошла в парке «Skazka»

05 марта 2017 года в рамках реализации Социально-просветительского проекта «Школа безопасности пожилого человека» Фондом детских благотворительных программ «Веселые медвежата» совместно с ОДОО «Школа юного пешехода» и Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» была проведена акция «Безопасность пожилого человека на дороге».

Акция прошла в парке «Skazka» в районе Крылатское в рамках фестиваля по безопасности дорожного движения «Дорога — Жизнь».

Члены Московского отделения ОДОО «Школа юного пешехода» - юные инспекторы движения отряда «Патруль» ГБОУ «ЦО №654 имени А.Д. Фридмана» вместе с родителями, координаторами Школы юного пешехода по ЮВАО, выступили в качестве волонтеров и рассказали пожилым людям (посетителям парка) о необходимости носить световозвращающие элементы в темное время суток и в непогоду. После чего вручили информационно-просветительские лифлеты и световозвращатели (браслеты и брелоки), благодаря которым люди пожилого возраста станут заметнее на дорогах для водителей, а значит более защищенными.

Для детей и родителей юные инспекторы движения отряда «Патруль» провели передвижную викторину «Путешествие на зелёный свет» на знание правил дорожного движения, привлекая внимание к проблеме безопасного поведения на дороге и заботе о пешеходах пожилого возраста и детях.

Презентация о мероприятии