Обеспечение безопасности

Вопросам обеспечения безопасности в школе № 654 уделяется большое внимание. Охрану СОШ № 654 осуществляет ООО ЧОП "Спец-Групп", согласно гос.контракту №129-8 от 5 декабря 2012 г. Охрана школы осуществляется круглосуточно, введён пропускной режим. Территории школы находятся под видеонаблюдением...

Видеокамеры установлены как на улице, так и внутри зданий. Каждые три часа сотрудники охраны совершают обход  как пришкольных территорий, так и внутри зданий. Здания I и II оснащены электрическими травмобезопасными воротами, управление которыми ведётся с поста охраны. Особое внимание уделяется безопасному содержанию подвальных, чердачных, хозяйственных помещений (опечатываются, пломбируются).

В СОШ № 654 оформлены стенды наглядной агитации, отражающие вопросы безопасности. Здания школы оснащены современной пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения. Посты охраны оснащены «тревожной кнопкой» для вызова сотрудников милиции.

В здании I регулярно проводятся учебные эвакуации. Имеются планы (схемы) эвакуации на каждом этаже и в каждом кабинете зданий I, II. Проводятся уроки безопасности с учащимися. В школе работает ШП (штаб порядка), состоящий из старшеклассников.

В рамках программы «Школа безопасности» организуются и проводятся лекции-беседы, на которых сотрудники ГИБДД, МВД, Наркологического диспансера, Кожно-венерологического диспансера освещают вопросы, связанные с личной безопасностью учащихся. (Например, «Нет наркотикам», «Поведение на улицах мегаполиса» и т.д.) Классные руководители проводят тематические классные часы по темам: «Безопасная дорога в школу», «Дорожные знаки», «Береги дом от огня», «Безопасное общение с огнём» и др (посмотреть пример).

Правила поведения на территории Государственного бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №654 имени А.Д.Фридмана Здание I  Здание II.

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ. Мультипликационные ролики от МЧС.

ПОВЕДЕНИЕ ДОМА   ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ   БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ ЛЕТОМ   НА ЛЬДУ ВОДОЁМОВ