Безопасность учебного процесса в ГБОУ СОШ № 654 имени А.Д.Фридмана

Учебный процесс в ГБОУ СОШ № 654 имени А.Д.Фридмана осуществляется в течение полного дня. Всё это время обеспечивается безопасность детей и сотрудников школы. Территория учреждения полностью ограждена металлическим забором. Тщательный осмотр территории и ограждения осуществляют каждые четыре часа, несущие круглосуточное дежурство, опытные и квалифицированные сотрудники ЧОО «Спец-Групп» . При помощи  видеокамер осуществляется круглосуточное наблюдение за обстановкой на территории школы и внутри здания. Контрольно-пропускной режим осуществляется с помощью поста охраны, находящегося  при входе в здание. Пройти свободно пост охраны, оборудованный электромеханическими турникетами, могут только учащиеся и сотрудники, имеющие индивидуальные электронные пропуска. Установлена тревожно-вызывная сигнализация, предназначенная, в случае необходимости, для моментальной связи с органами внутренних дел. Все сотрудники проходят специальную противопожарную подготовку, которая состоит из противопожарного инструктажа и занятий по противопожарно-техническому минимуму, а также повторных противопожарных инструктажей. Весной и осенью проводятся практические учения с привлечением всех учащихся и сотрудников по отработке эвакуации в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. Налажен контакт и взаимодействие с МЧС, ГИБДД, Полицией, ФСБ и Военным комиссариатом округа. С представителями этих ведомств организуются встречи учащихся. Безопасность и антитеррористическая защищенность учащихся и сотрудников - одна из основных задач администрации нашего учреждения. В сентябре и апреле в присутствии инспекторов 1 РОДН Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве проводятся тренировки по эвакуации учащихся и сотрудников учреждения. Учебная тревога была объявлена 05.09.2014 и в присутствии инспекторов 1 РОДН Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве 05.09.2014 была проведена учебная эвакуация учащихся и сотрудников ГБОУ СОШ №654 имени А.Д.Фридмана. По традиции в сентябре проводится «Месячник безопасности». Основная цель  - формирование понятия коллективной безопасности у подрастающего поколения, которое неразрывно связано с нравственным компонентом воспитания. Нарушение правил пожарной безопасности должно восприниматься не как частное правонарушение или просто глупый поступок, а как преступление против общества, против человеческой жизни. Ежегодно (с сентября по октябрь) в школе проводится «Месячник безопасности дорожного движения». При участии сотрудников ГИБДД в течение всего учебного года проводятся мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В целях профилактики и предотвращения правонарушений среди подрастающего поколения на 2014-2015 учебный год совместно с ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы разработан ,согласован, утверждён  План совместной работы « ОДН ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы и ГБОУ СОШ №654 имени А.Д.Фридмана». Фото проводимых мероприятий по безопаности.