Тайны под микроскопом

«Тайны ДНК или планета мутантов»
Всё многообразие живых организмов на Земле обусловлено разнообразием условий среды обитания. Информация о каждом новом существе на нашей планете закодирована в одной молекуле ДНК. Она есть абсолютно у каждого организма: от вируса до человека. Давайте вместе постараемся проникнуть в её тайны…

«Что такое микроскоп…»
Предложенный цикл практических занятий познакомит юных естествоиспытателей с таинственным миром одноклеточных организмов. Позволит заглянуть в невидимую в повседневной жизни реальность на клеточном уровне. В процессе исследовательской работы с различными микрообъектами, ученики изучат особенности их строения. Освоят устройство микроскопа, приобретут полезные навыки и знания.

«Занимательная физика»
На занятиях ребята познакомятся с основами физического эксперимента. Вместе с педагогом проведут серию занимательных опытов.

«Как устроен человек.»
Погружение в тайны физиологических процессов живых организмов откроют путь к пониманию самих себя. Как происходит работа систем тканей и органов у человека?! Как человек слышит, видит, осязает, чувствует вкус и запахи?! Почему болеет?!

Автор книг: