Новогодняя сказка для верящих в чудо 17.01.18

Учащиеся 10 бих подготовили новогоднюю сказку для воспитанников дошкольных отделений.

«Если душа человека жаждет чуда – сделай для него это чудо. Новая душа будет у него – и новая у тебя», – так писал А.С.Грин в «Алых парусах». Желание творить чудеса своими руками воплотилось у учащихся 10 биолого-химического класса в замечательный проект – новогоднюю сказку «Как Жадность в лесу поселилась», которую в предновогодние дни увидели воспитанники всех пяти дошкольных отделений нашего комплекса. Малыши пока не знакомы с античным мифом о Пандоре, но история о незадачливом Волке, который случайно выпустил из золотого ларца коварную Жадность, пришлась им по душе. Ребята сопереживали Бабе Яге, удивлялись скупости Кота и Зайца, сочувствовали Лисичке и Снегурочке. Но мудрый Дед Мороз, появившийся, конечно, вовремя, всё расставил по своим местам. Беглянка отправилась обратно в ларец, а излечившиеся лесные жители пожелали зрителям:

Вы не болейте никогда,

В особенности жадностью,

С людьми делитесь вы всегда

Конфетами и радостью!

Видео и фотоматериалы вы можете увидеть на официальной странице школы в контакте: https://vk.com/album-138213007_249778588