Третий Клубный день в школе

18 февраля 2018 года прошел третий Клубный день на тему «Стратегии развития школы».

Качественное образование для каждого ученика – таковы приоритеты нашей школы. Именно поэтому на встрече администрации с родительской общественностью говорили не только о достижениях, но и об изменениях. Знаменитый философ и математик Льюис Кэрролл еще в конце XIX века заметил: «Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!» Эту мысль разделяют и современные исследователи менеджмента образовательной организации. Например, В.С.Лазарев считает: «Чтобы сохраниться, школа должна меняться». Среди приоритетных задач:

- завершение структурных изменений и выстраивание модели «Школа ступеней»;

- совершенствование системы предпрофильной и профильной подготовки, в том числе выбор учебных планов ранней предпрофильной подготовки в 5-х классах и внедрение проекта «Математическая вертикаль» в 7-х классах;

- интеграция основного и дополнительного образования на основе сетевого взаимодействия с колледжами, технопарками, инновационными предприятиями региона; конвергентное образование в рамках «Курчатовского проекта»; участие в «Субботах московского школьника».

Завершился клубный день интеллектуальной игрой «Брейн-ринг» на тему «История парламентаризма и борьбы за избирательные права» между командами Управляющего совета и Совета обучающихся школы. В этой игре победу одержали школьники – будущие избиратели. Молодцы!