Профориентация в рамках выставки «Дни Дальнего Востока» 19.12.17

Наши учащиеся посетили выставку «Дни Дальнего Востока»

16 декабря учащиеся 8н класса вместе со своим классным руководителем на площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр», где проходят «Дни Дальнего Востока», посетили зону профориентации, тестирования и карьерного консультирования.

На выставке было представлено 20 интерактивных тренажеров, на которых ребята при помощи ассистентов попробовали себя в новой профессии и оценили свои навыки по ряду компетенций (сварочные технологии, фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ, обслуживания автомобильного транспорта, интернет вещей, прототипирование и реверсивный инжиниринг, мобильная робототехника, лабораторно-химический анализ, мехатроника и политехника, электромонтаж, микро и нано технологии), приняли участие в квесте профессий.

Поскольку данное мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Дни Дальнего Востока», ребята также познакомились с культурой Дальневосточного региона, посетили ярмарку вакансий ведущих предприятий, познакомились с программой «Дальневосточный гектар», изделиями народного промысла, попробовали аутентичную кухню, увидели выступления звезд и коллективов самого большого региона Российской Федерации.

А организаторы выставки подарили ребятам сувениры и сертификаты.

Поскольку данное мероприятие проводилась в рамках федерального проекта «Дни Дальнего Востока» ребята также познакомились с культурой Дальневосточного региона, посетили ярмарку вакансий ведущих предприятий, познакомились с программой «Дальневосточный гектар», изделиями народного промысла, попробовали аутентичную кухню, увидели выступления звезд и коллективов самого большого региона Российской Федерации.

Организаторы выставки подарили ребятам памятные сувениры и сертификаты.