Шефский сбор союза 5в для 3в и 3д "Москва военная" 11.12.17

5 декабря – День воинской славы России. В честь этого события мы провели с учениками 3в и 3д классов сбор союза по теме «Москва военная». Рассказ о том, как проходила светомаскировка зданий, как москвичи укрывали кремлёвские звёзды, эвакуировались в бомбоубежище, какие условия предоставлялись для детей в метро, вызвал у детей большой интерес.

В технике модульное оригами каждый ученик собрал медаль Героя – символ великого подвига нашего народа в Великой Отечественной войне. В этот день мы читали стихи Анны Ахматовой, Константина Симонова, Степана Щипачёва. Но особенно торжественно прозвучал Гимн Москвы!

Эти уроки напоминают нам об ужасах войны, учат беречь мир на нашей земле!

5в и классный руководитель Чиркова Н.Н.