Команда «ШПЧата» продолжает путешествие по Москве 26.02.18

В рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 18 февраля команда нашего класса посетила Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства. Экспозиция очень интересная, мы попали в сказку! Хочу отметить хорошо составленные вопросы олимпиады "Музеи, парки, усадьбы", большая часть по названиям старинных предметов из витрин. Огромное спасибо сотрудникам музея, которые всегда сориентируют с местом поиска!

Мне больше всего понравилися образцы домовой резьбы и росписи по дереву, женские костюмы разных губерний России. Мы узнали много интересного о символике, материалах, техниках изготовления предметов народного искусства. Я много раз была в этом музее, но сейчас с интересом изучала три зала Фарфоровой галереи, посвященной истории советского фарфора. Представлены очень редкие работы. Особенно запомнилась скульптурная композиция "Майя Плисецкая в образе Кармен".

Отзыв написала Елизарова Екатерина 5а класс