Выпускники 11-х классов примут участие в предпрофессиональном экзамене

Выпускники инженерных, медицинских и академических классов подали заявления на сдачу предпрофессионального экзамена. В текущем учебном году к выпускникам школ, участвующих в проекте, могут присоединиться все старшеклассники, подав заявление на участие в экзамене по месту учёбы.

Основная цель программы предпрофессионального образования – помочь ребенку понять, чем он хочет заниматься в будущем, и сделать осознанное решение при выборе высшего учебного заведения. Предпрофессиональный экзамен позволяет школьникам расширить свои знания о будущей профессии и скорректировать пробелы перед поступлением.

Экзамен будет состоять из двух частей: практической и теоретической. Теоретическая часть проходит в виде компьютерного тестирования. Практическая часть демонстрирует знания и навыки в выбранной профессии и умение их использовать.

Необходимые материалы для подготовки размещены на сайте Московского центра качества образования http://mcko.ru/pages/m_n_d_pre-professional_exam